Цветы восхищают, дарят радость и хорошее настроение. Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов. В отличие от живых цветов, красота которых недолговечна, бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности. Для изготовления цветов из бумаги могут применяться разные техники – такое занятие не надоест и не покажется скучным. При минимальных финансовых затратах результаты будут поражать своим великолепием. Большинство инвентаря, необходимого для того, чтобы сделать цветы из бумаги, есть в каждом доме. Собственноручное изготовление бумажных цветов – отличный способ самовыражения, который доступен всем.
5 ноября 2020 года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. был подготовлен и проведен мастер-класс «Изготовление цветка из бумаги».
Цель мероприятия: поделиться опытом в изготовлении волшебного цветка.
Дети познакомились с техникой, основными приёмами, методикой создания цветов из бумаги. Благодаря такому занятию у детей развивается художественный вкус, фантазия и воображение, мелкая моторика рук, что в свою очередь, влияет на мышление детей, усидчивость и аккуратность. Цветы из бумаги – оригинальный и запоминающийся подарок к любому празднику. Ведь при кажущейся простоте используемого материала – бумаги, из неё могут быть созданы настоящие шедевры.
Ребята научились делать красивые цветы из бумаги, вложили в них душу. Занятие подарило детям много положительных эмоций.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.