Про этот сладкий плод знают все. 3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и неизвестно, кто и когда его установил, но от этого он не теряет своей популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом. Поэтому сегодня можно с уверенностью сказать, что праздник стал международным.
4 августа 2021 года в 15-00 в детском любительском объединении «Муравейник» структурного подразделения МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» прошла познавательная беседа-игра «День весёлого арбуза». Мероприятие подготовила и провела менеджер по культурно-массовому досугу Савоськина Е.И.
Цель мероприятия – расширить знания детей об арбузе.

В ходе беседы Елена Игоревна рассказала ребятам о полезных свойствах этой ягоды, о различных сортах арбуза, где он впервые появился и как его выращивают.Участники мероприятия узнали много интересных фактов о лакомстве, сколько весил самый тяжёлый арбуз в мире, сколько стоит самый дорогой черный арбуз, а также о блюдах, которые можно из него приготовить.
В конце мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, делились впечатлениями от услышанного и, конечно же угостились сладким арбузом. Беседа-игра прошла интересно, весело и познавательно.

Менеджер по культурно-массовому досугу Савоськина Е.И.