Искусство — удивительная вещь. Оно заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.
11 декабря 2021 года в 16-30 в малом зале МБУК «МКДЦ» в клубе по интересам «Берегиня» состоялся вечер-дивертисмент «Истина в бальном платье». Мероприятие подготовила заслуженный работник Брянской области, руководитель клуба Татьяна Ивановна Козлова. Провели эту замечательную и тёплую встречу заместитель директора МБУК «МКДЦ» по культурно-массовой работе Гришкина Елена Олеговна и художественный руководитель Ракчеева Карина Александровна
Концертные номера посвящались высокому искусству: музыкальному, вокальному, поэтическому и хореографическому. Каждый участник, а их было не мало, зажёг в сердцах и душах зрителей огонёк счастья и оптимизма.


Вечер открылся обворожительной классической балетной вариацией М.П.Мусоргского «Пиццекато» в исполнении воспитанниц образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т.М. Ломакова и Ю.Д. Орлов) Юдиной Алисы и Катуниной Алекесандры.
В программе, в исполнении местных поэтов Натальи Шишкиной, Евгения Брайко и Андрея Кожедуба прозвучали стихи и прозы о вере в жизнь, любви к ближнему, красоте мира.
Воспитанница Дятьковской детской хореографической школы Карина Химина порадовала зрителей классической вариацией из балета «Талисман».
Песни и романсы в исполнении Анатолия Алёшина, Наргизы Рустамбековой, Светланы Москалёвой и Светланы Лысенковой тронули всех присутствующих до глубины души.
Не менее трогательным и ярким стал подарок от учащихся дятьковской детской школы искусств Леры Горлиной (руководитель Журавлёва Т.С.), которая подарила зрителям песню «Ласточка» и Александры Павловой (руководитель Мельник В.А.) соло на флейте которой очаровало каждого зрителя.
Концертную программу украсил детский музыкальный театр «Бибигон» (руководитель Гришкина Е.О.) миниатюрами по новеллам Леонида Енгибарова.
Приятный вечер, собравший истинных любителей и ценителей искусства, завершился. Однако все единодушно сошлись во мнении — он стал настоящим событием, которое надолго остаётся в памяти.

Руководитель КФ «Берегиня» МБУК «МКДЦ» Козлова Т.И.