Песни — как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся.


В рамках Дня славянской письменности и культуры СП «Березинский сельский клуб» 23 мая 2021 года принял участие в акции «Истории любимых песен», в ходе которой участники КФ прослушали такие песни как: «Надежда», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Песня остается с человеком», «Калинка», гимн нашей области «Шумел сурово Брянский лес» и т.д. Песни чередовались рассказом об истории их создания, значении в жизни людей. Художественный руководитель Ковалева Е.А рассказала об их первых исполнителях, интересных фактах, связанных с данными музыкальными произведениями. Воспитанникам было интересно узнать больше о знаменитой песни «Катюше». Ребята не только ее слушали в записи, но и с удовольствием подпевали. В конце акции участники сделали вывод, что с песней легче жить, легче побеждать. Каждая песня имеет свою интересную и захватывающую историю. Завершилось мероприятие общим исполнением гимна РФ.
Такие мероприятия играют значительную роль в воспитании гармоничной, высокообразованной современной личности, позволяют расширить общий кругозор воспитанников, способствуют воспитанию нравственно-патриотических, художественно-эстетических качеств и творческих способностей.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Е.А. Ковалёва