7 ноября — День воинской славы России. Это день проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование 24 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который прошёл в 1941 году. Проведение парада имело огромное значение для укрепления боевого духа солдат и офицеров, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны.
7 ноября 2020 в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. для воспитанников вокальной группы «Соцветие» была подготовлена и проведена беседа «Исторический парад 1941 года».
Цель данного мероприятия: познакомить детей с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.
Организатор познакомила детей с историей проведения парада на Красной площади. Рассказала о том, что этот парад, по силе воздействия на ход событий, приравнивался к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдается, и боевой дух армии не сломлен. Ребята с большим интересом просмотрели кадры кинохроники.
Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить значимость исторических событий и вызвало у детей чувство гордости за свой народ

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.