Значение профессии учителя традиционно высоко для миллионов россиян. Учителя передают ученикам знания, ведут работу по становлению личности. Любимых наставников помнят и благодарят многие годы спустя после окончания школы. Когда же появился праздник в честь всех учителей, каковы его традиции?

10 марта 2023 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» в рамках Года педагога и наставника была проведена познавательная программа «История Дня учителя», которую подготовила и провела руководитель клубного формирования Шилкина Татьяна Нургалиевна.

Ведущая начала беседу с повествования о роли учителя в обществе. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру.

Присутствующие посмотрели презентацию «День учителя. История, традиции и особенности праздника».Ребята согласились с ведущей, что подарки учителям принято делать своими руками.

В заключение беседы ребята пришли к выводу, что профессия учитель заслуживает огромного уважения, так как учителя помогают растить и воспитывать детей, вкладывая в них свой труд и душу. Беседа получилась интересной и познавательной.

Руководитель КФ СП «Старской ДК»                            Шилкина Т.Н