Новогодние праздники любимы и детьми и взрослыми. В праздничные дни хочется освободиться от всего сложного и грустного и идти по новому году с хорошим настроением, в любви и радости. Наверное, поэтому мы спешим поздравить всех знакомых и родных с этим замечательным праздником.
14 января 2020 года в 15-00 в секторе КДД д.Чернятичи прошло очередное новогоднее мероприятие, посвящённое Новому году. Оно было посвящено новогодней открытке.
В ходе мероприятия ребята узнали удивительную историю о том, как в декабре 1840 года первым нарисовал свою семью, празднующую Рождество, англичанин сэр Генри Коул — сотрудник школы изящных искусств. Двумя годами позже он не смог выбрать время, чтобы поздравить всех друзей, и распечатал в типографии рисунок с надписью «Весёлого Рождества и счастливого Нового года!», разослав его своим друзьям. Так и появилась первая поздравительная открытка.
Далее ведущая рассказала, что в России первые открытки стали появляться только к концу 1890-х годов. Со временем издатели разобрались в спросе, на открытках появились Дед Мороз, мешок с подарками, заснеженные русские просторы, купола церквей.
В заключение мероприятия было отмечено, что в наши дни появились виртуальные открытки в компьютерных сетях. Возродились репринты милых дореволюционных карточек.
Дарите друг другу бумажные и электронные, реальные и виртуальные открытки, ведь главная их магия в том, что мы наполняем праздничную открытку собственной добротой.

Заведующая сектором КДД д. Чернятичи Лагутина О.М.