День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
21 августа 2020 года, ко Дню Государственного флага Российской Федерации в СП «Ивотском ДК» прошла викторина, приуроченная к празднику «День рождение Российского флага», которую подготовила и провела руководителя КФ «Наследие» М.В.Шойко.
Целью данного мероприятия было: привлечение внимания подрастающего поколения к государственному празднику, а также формирование патриотических чувств.
Мероприятие началось с вопроса Марины Викторовны: «Какой праздник 22 августа отмечает наша страна?». Затем ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Рассказ сопровождался видео-презентацией, в ходе которой дети смогли увидеть, как он изменялся в течение долгого времени и что символизируют каждый цвет флага, с какого года начали отмечать День государственного флага Российской Федерации.
На мероприятии проводились интересные конкурсы. Ребята отвечали на вопросы викторины. Они узнали много нового и интересного, а все желающие смогли сфотографироваться с флагом на память.
Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК М.В Шойко