22 августа вся Россия празднует замечательный праздник, День Российского флага! Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Подчеркивая важность этого праздника, 21 августа 2020 года СП «Березинский сельский клуб» в социальной сети «ВКонтакте» провели поздравительную видео презентацию «И реет Флаг наш гордо!» посвящённую Дню Российского флага, которая была размещена в соц. сетях «ВКонтакте» (группа Березинский сельский клуб https://vk.com/video-174280705_456239039 )
Цель видео презентации: формировать уважения к государственному флагу Российской Федерации и к национальным праздникам России.
В ходе презентации «И реет Флаг наш гордо!» зрителей познакомили с государственной символикой, рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Узнали, в каком году введен флаг Российской Федерации и что символизирует каждый цвет на флаге. Было рассказано о том, что отцом российского триколора считают Петра I. В 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос. Цвета символизируют лучшие, человеческие качества: белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие.
Мы надеемся, что просмотрев нашу поздравительную презентацию, зрители узнали много нового и интересного, и каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы.
Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Мы желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А