Родина – «понятие» очень огромное. Для кого-то Родина – это наше государство, Россия. Кто-то скажет, Родина – это мой дом, моя семья, моя улица. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все! Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.
10 сентября 2021 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована и проведена беседа «Как зарождался и рос наш посёлок» в рамках программы «Культура для школьников».


Цель данного мероприятия: формировать у детей основу гражданской культуры, прививать чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края.
Ведущая познакомила ребят с историей посёлка, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Дети с большим интересом рассматривали фото своей малой родины, предоставленные жителем посёлка И.Черкесовым. На их лицах были улыбки, т.к. кто-то узнал своих родных, соседей, бабушек и дедушек.
По окончании мероприятия, дети вместе с Татьяной Нургалиевной посетили памятные места родного посёлка. У монумента «Вечный огонь» минутой молчания почтили память павших героев.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.