Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она используется для оформления мероприятий и обладает чудесной способностью: создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении. Воздушные шары – это всегда символ праздника и детства, без них не обходится ни один детский праздник! Чтобы у детей появилась улыбка и хорошее настроение, достаточно всего одного шарика. Но, а если шаров много — это уже необыкновенная радость!

5 и 6 мая 2022 года в структурном подразделении «Дятьковский городской Дом культуры» для учащихся младшего школьного звена ДСОШ №3 прошла конкурсно — игровая программа «Когда всем весело!», посвященная воздушному шарику, которую подготовила и провела культорганизатор Э.Н. Понизова.

Цель мероприятия: доставить детям радость от участия в совместном развлечении.

Ведущая начала программу с загадочного приветствия, из которого ребята должны были отгадать, чему будет посвящено мероприятие и с каким предметом пройдут все конкурсы.  Воздушные шарики служили не только украшением зала, но и стали главным элементом в соревнованиях двух команд.

После разминочной части, в которой команды получили первые шарики-жетоны, началась самая веселая и интересная.  В течение всего мероприятия ведущая смешила детей, загадывала загадки, играла, приглашала детей танцевать, участвовать в эстафетах и конкурсах, петь песни и шалить. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием участвовали в шуточных конкурсах «Художник», в котором нужно было за определенное время нарисовать на мольберте как можно больше шаров, «Да-Нет», «Весёлые носильщики». Каждый участник мероприятия получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

Особый восторг ребятишек вызвал конкурс «Гусеница» и «Кенгуру», в которых дети при помощи воздушных шариков превратились в длинную гусеницу и кенгуру с детёнышем в сумке. Все отлично справились с заданиями. Капитанов команд  проверяли на ловкость, сообразительность и быстроту в конкурсе «Лишь скажу я слово три…».  Повеселил ребят необычный конкурс «Толстяки»  и вызвал  нескрываемую радость, смех, шум и веселье. Все  конкурсы сопровождались веселой  музыкой. Завершилось мероприятие   зажигательными  танцами с воздушными шариками.

            Мероприятие удал­ось на сла­ву, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на  лицах и море шаров!

Культорганизатор  СП «ДГДК»                               Э.Н. Понизова