День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в СП «Слободищенском ДК». Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
12 апреля 2021 года в 12.00 художественный руководитель Мельникова Л.С. подготовила и провела интеллектуальную игру «Космос — еще не предел» для детей младшего возраста, посвященную огромному и неизведанному миру космоса.
Началось мероприятие с беседы о том, почему 12 апреля считается праздничным днём и с каким значимым событием оно связано. Дети с интересом слушали и дополняли своими ответами. Детям было предложено разделиться на две команды «Марс» и «Юпитер», где ребята сражались между собой, показывая свои интеллектуальные способности.
Первым заданием была космическая «игра-загадка», где каждая команда старалась правильно ответить на заданный вопрос. Вторым заданием стали «Загадочные планеты». Участники по очереди рассказывали о планетах нашей Вселенной. Интересным заданием было нарисовать портрет инопланетянина, где все дети проявили свои творческий потенциал.
Интересно прошла подвижная игра «Ракетодром». Каждая команда старалась первой занять место на своем корабле. Познавательно прошла «Космическая викторина». Самым интригующим был конкурс «Черный ящик». Дети подошли к нему ответственно, все задания выполняли старательно и аккуратно, потому что строительство ракеты – это дело очень серьёзное.
Мероприятие прошло весело, ребята показали свои знания и умения, проявили фантазию, поучаствовали в веселых «космических» играх, расширили свои естественнонаучные представления о космосе.

Художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.