Квест-игра – это игровая форма, в которой участникам предлагается пройти ряд заданий и найти ключ к следующей части игры. Суть игры заключается в том, чтобы участники прошли через ряд препятствий, решая головоломки и загадки, чтобы достичь конечной цели.

В честь Международного дня защиты детей  2 июня 2023 года в 10-30 в структурном подразделении «Любохонский Дом культуры» прошла развлекательная квест-игра «Краски сказочного лета», в рамках проекта «Культура для школьников».

Цель мероприятия: создать атмосферу положительного настроя детей, а также развитие воображения, мышления, внимания, речи, памяти и работы в команде.

В начале мероприятия заведующая структурным подразделением «Любохонский Дом культуры» Паниченко Яна Владимировна, объяснив правила игры, разделила ребят на десять команд. Получив маршрутные листы, дети отправились выполнять задания на различных этапах.

Зоны локаций были размещены как в Доме культуры, так и на его прилегающей территории. На каждой станции ребят встречал модератор с заданиями, где участникам предстояло проявить эрудицию, знания, ловкость, скорость, талант и творческую фантазию.

Чтобы добраться до финального этапа, участникам игры, необходимо было преодолеть препятствия на станциях: «Дубль», «Загадки», «Классики», «Ай-кью», «Пазлы» и другие.

От спортивных станций, на которых предстояло проходить эстафеты с обручами и прыгать в «классики», дети получили яркие эмоции, азарт и восторг от собственных достижений.

Понравились участникам и этапы, где надо подумать: собирали пазлы, отгадывали загадки, собирали замысловатую мозаику.

Также ребята великолепно справлялись со станциями на ловкость, где замысловато перекладывали шары, выбивали баночки и лопали воздушные шарики.

Не менее интересной была станция «Солнце». Ребята с удовольствием рисовали по очереди солнечное летнее небо, проявляя командную работу и творческую фантазию.

По прохождении всех локаций команды, вернувшись на общую площадку, сдали маршрутные листы для подсчета баллов. В итоге ведущие объявили, что победила дружба. Все ребята получили в подарок вкусное мороженое. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Худ. руководитель СП «Любохонский Дом культуры»  Желтышева Д. О.