Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Это слово понятно всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас.
12 августа 2021 года в 12-00 в СП «Березинский сельский клуб» для воспитанников клубных формирований состоялась беседа «Крепкая семья — крепкое государство», которую подготовила и провела художественный руководитель Ковалева Е.А.


Цель мероприятия: стимулировать интерес учащихся к изучению своей родословной, уважение к семье, семейным традициям.
В ходе беседы ведущая рассказала ребятам о значении семьи для каждого человека, семейных ценностях и традициях. Ребята поделились историями своих семей и семейными ценностями. Каждый из воспитанников принес свой семейный альбом. У некоторых он не один. Какие интересные истории семьи в фотографиях были представлены.Сколько интересного рассказано. При рассказе о своих семьях было сказано много добрых слов ребятами в адрес своих домочадцев и у каждого были сияющие глаза. Все постарались на славу.
Затем от руководителя ребята узнали, какой глубинный смысл имеет родословная, откуда взялись пословицы про не помнящих родства Иванов, и какую роль в судьбе человека играет происхождение фамилии, а также научились составлять родословное древо.
Екатерина Алексеевна рассказала, что на протяжении веков на Руси к семье было особое, почтительное отношение. И на сегодняшний день нет главнее задачи для государства, чем сохранение и укрепление семьи.
В завершении мероприятия ребята сделали вывод о том, что семья — это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.
Проведенное мероприятие подарило всем присутствующим радость общения и хорошее настроение.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А