В 2003 году Законом Брянской области учрежден День работника культуры Брянской области — 30 сентября. Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
25 сентября 2021 года в 16.00 в СП «Любохонский Дом культуры» прошла праздничная программа «Культработник – ты и я», посвященная Дню работника культуры Бряннской области, которую провела заведующая структурным подразделением Паниченко Яна Владимировна. Мероприятие прошло среди сотрудников Любохонского ДК.


Цель данного мероприятия напомнить всем присутствующим о важности культурных ценностей, а также создания праздничной атмосферы.
В зрительном зале учреждения культуры собрались все клубные работники, выбравшие своей профессией сферу культуры и искусства.
Заведующая структурным подразделениям Паниченко Яна Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, в честь работников культуры прочитала поздравительное стихотворение, исполнила песню «Желаю», и каждому сотруднику вручила благодарственные письма за активное участие в развитии культуры.
После торжественной части состоялась культурная программа, в которую входили песни, танцы, различные шуточные миниатюры и слайд шоу из жизни Дома культуры и его сотрудников. Ветераны сцены Гаврикова Любовь Леонидовна и Мардамшина Наталья Львовна вспоминали различные случаи из своей творческой деятельности, делились своими весёлыми историями и строили творческие планы на будущее. Все с удовольствием общались и фотографировались,.
Праздничная программа удалась на славу, оставив прекрасное настроение участникам, дав заряд бодрости и вдохновения, чтобы творить и радовать жителей поселка Любохна своими незабываемыми творческими проектами.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.