21 октября одному из самых харизматичных деятелей отечественной культуры исполняется 75 лет. К юбилею актера, режиссера, сценариста и продюсера Никиты Сергеевича Михалкова 21 октября 2020 года в СП «Дятьковский городской Дом культуры» в 16-00 в рамках клуба по интересам «Киноман» (руководитель Акименков Ю.Н.) прошла познавательная беседа «К 75-летию Никиты Михалкова».
Цель мероприятия: ознакомить подрастающее поколение с творчеством Н.С.Михалкова.
Во время беседы ребята прослушали его биографию, ознакомились с самыми яркими и известными кинокартинами, такими как: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Сибирский цирюльник», «Утомлённые солнцем». Посмотрели отрывки кинофильмов.
Беседа прошла очень интересно и познавательно. По окончании мероприятия ребята общались между собой, активно делились впечатлениями и эмоциями, каждый высказывал те или иные мысли о великом режиссёре. Однако все пришли к единому мнению, что вне зависимости от оценок его деятельности и творчества, Михалков – несомненный символ эпохи, называемой советской, которую невозможно вычеркнуть из летописи нашей страны.

Менеджер по КМР СП «ДГДК» Е.И.Савоськина