Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой. Каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес.
5 августа 2021 года в СП «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована и проведена игровая программа «Лето на пять с плюсом».
Цель данного мероприятия: создать детям радостное, веселое настроение.
Участники мероприятия окунулись в мир игры и развлечений. Ребята участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Мульти викторина», «Мешочек летних загадок». В гости к ребятам заглянули озорные клоуны Чупа и Конфетка, которые загадывали загадки и провели подвижные игры «Попади в цель», «Шустрый портной», «Перетягивание каната». Очень весело прошёл конкурс «Маникены». Ребятам пришлось импровизировать на заданную тему. В игре-эстафете «Пчелка» ребята проявили сноровку, нужно было собрать «нектар» (карамельки) с цветков и перенести в «домик-улей».
В завершение программы участники вокальной группы «Соцветие» исполнили песни «От улыбки» и «Вместе весело шагать».
В этот день было много улыбок и позитива, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии. Среди участников царили смех, шум и веселье. А ведь счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятий. Самым активным ребятам были вручены сладкие призы.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Т.Н.Шилкина