Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей. Также летом значительно проще вести Здоровый образ жизни, чем в остальное время года. Солнце летом более активно, а значит, наш организм вырабатывает больше «гормонов счастья». В общем, со всех сторон, лето – прекрасная возможность перейти к здоровому образу жизни естественным путем, поправить здоровье, укрепить иммунитет, подготовить организм к более суровому времени года.
18 июня 2021 года в 14.00 на площади у СП «Бытошский ДК», в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, прошла спортивно-игровая программа «Лето, солнце и жара», в которой приняли участие дети поселка Бытошь. Мероприятие подготовила и провела художественный руководитель Мишина Ю.Н.


Цель мероприятия: прививать интерес к здоровому образу жизни.
В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни. Ведь именно он помогает дольше оставаться в форме, не только физической, но и умственной.
После вступительного слова началась самая интересная – игровая.
Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы, как интеллектуальные, так и спортивные.
Первый конкурс для ребят был «Летняя угадайка». Каждой команде нужно было отгадать по 5 загадок, сколько загадок отгадает команда, столько очков положит в свою копилку. Следующий конкурс назывался «Цветочный» по одному представителю из каждой команды нужно было сделать 10 шагов, называя на каждый шаг цветок. Сколько назвал цветов, столько и очков заработал. С этим конкурсом все справились легко.
Далее по программе следовали спортивные эстафеты, где дети постарались показать свою скорость, ловкость и координацию. Первая эстафета была на скорость «Кто быстрее». Ребятам нужно было добежать до фишки и вернуться обратно. Следующая эстафета называлась «Съедобное несъедобно». Задача ребят была собрать правильные картинки. Всем полюбившаяся эстафета с мячами «Пингвины» принесла ребятам много радости и смеха. После всех конкурсов команды шли с небольшим отрывом. И так по программе оставалось две решающие эстафеты, это «Полоса препятствия» и «Болото», где ребятам нужно было пройти вязкое болото по кочкам и также обратно вернуться к своей команде.
Любые спортивные соревнования всегда увлекают ребят, поскольку им нравиться соревноваться и меряться силой и ловкостью. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми. В игре победила дружба .
Мероприятие получилось захватывающим и забавным и оставило у ребят массу положительных эмоций и впечатлений.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.