Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.
31 мая 2021 года, в преддверии замечательного шумного праздника для детей прошел челлендж «Поздравим детей вместе», где мамы, папы, бабушки поздравляли детей с праздником и сказали много теплых слов и пожеланий. Видео поздравления были выложены на страницы сообщества «Контакт», «Одноклассники», «Фейсбук» Слободищенского ДК


1 июня 2021 года в 11.00 по традиции в Слободищенском Доме культуры прошла праздничная программа «Маленькие дети на большой планете!», посвященная Дню защиты детей.
Праздник начался с поздравления детей с замечательным праздником и продолжился веселой интерактивной игрой, которую провела художественный руководитель Мельникова Л.С. и Журавкова Виктория, участница творческого коллектива Дома культуры. Поддержали праздничное настроение зажигательные танцы «Ромашки», Варенька», «Скучаем по маме», в исполнении танцевального коллектива «Вертикаль», «Фантазия», (руководитель Конча Г.А); «Аист на крыше», «Молодухи»- танцевальные коллективы «Мимимишки», «Эйфория» (руководитель Хапилина В.В.).
Так же были исполнены театрализованные инсценировки «Плохо девочкой мне быть», «Штранная иштория»- театральный коллектив «Фантазеры», (руководитель Мельникова Л.С). Концерт был наполнен задорными песнями «Соловушка», «Подъезжали на село», «Герой» в исполнении фольклорного ансамбля «Соловушки», (руководитель ШилкинаТ.С.). Для зрителей свои лучшие номера показали участники музыкальной школы: Сорокина Анастасия, Башлыков Захар, Проконина Диана, Копычев Егор, Тыртышная Анастасия, Фетисова Анна.
Все выступления детей были яркими, незабываемыми! Ребята танцевали, пели, показывали инсценировки, играли на музыкальных инструментах, показывая свои творческие достижения. Дети и взрослые получили позитивные эмоции, неподдельный восторг и массу впечатлений.
Праздник детства продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Рисуем лето». Все участники получили призы.

Художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.