Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир.

29 ноября 2022 года  в 13-00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялась премьера спектакля по мотивам пьесы Екатерины Ткачёвой «Мальчик на крыше или дырявый зонтик», который представили воспитанники театра эстрадных миниатюр «Пери» (режиссер-постановщик Елена Олеговна Гришкина).

         Герои спектакля рассуждают о том, что взрослые напускают на себя серьезность и поэтому не могут взглянуть на мир иначе. Они уже не находят смысла в том, чтобы, сидя на крыше, глядеть на небо сквозь дырявый зонтик. А некоторые всерьез опасаются, что люди узнают их секрет. Узнают, что они все те же дети, и лишь прикидываются взрослыми.

 Этот трогательный спектакль затронул светлые и немного печальные стороны жизни, а также важную, щемящую сердце тему, первую влюбленность и переживания детей, о которых взрослые не догадываются.

Смешная, грустная, теплая и насыщенная чувством пьеса — дуоспектакль на двоих актеров. Актёрам удалось погрузить зрителя в чудесный мир, который открывается с крыши.

Конечно же, спектакль не получился бы без талантливой игры актёров, каждый из которых смог внести в свою роль нечто особенное, характерное только для него одного.       

По завершению спектакля актеры услышали  шквал аплодисментов и крики «Браво».

Худ. руководитель МБУК «МКДЦ» Дятьковского района   Ракчеева К.А.