Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День матери — это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
26 ноября 2021 года в 14-00 в СП «Ивотской ДК» прошла беседа для участников коллектива «Почемучки» «Мама — самый близкий человек».
Цель мероприятия: воспитание любви, укрепление семейных традиций, бережное отношение к матери.
Руководитель КФ «Наследие» Шойко М.В. поведала ребятам историю становления праздника, о традициях празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.
После познавательной части ведущая предложила участникам рассказать о своих самых близких людях – о мамах. Ребята стали рассказывать о своих мамах интересные истории, читали поздравительные стихи, делились семейными традициями.
На мероприятие дети принесли фото своих мам, и в конце беседы, чтобы отметить, что мама — это самое дорогое солнышко, которое дарит свое тепло и заботу всем членам семьи, все вместе сделали замечательное теплое солнышко, которое будет светить и радовать каждую семью.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» Шойко М. В.