Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.

С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник — День Матери. Цель этого праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

26 ноября 2022 года в Немеричском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Мамы родные глаза», посвящённая Международному Дню матери.

Слово для поздравления было предоставлено главе поселения Н.М. Кизиченкову. Он поздравил всех мам, бабушек и девушек с праздником.

Особенное внимание было уделено мамам и женам наших мобилизованных воинов. Он обратился к ним со словами благодарности за их сыновей, за веру в победу и силу духа. Вручил им благодарности, цветы и сувениры. 

Потом к присутствующим обратился протоиерей Бытошского храма отец Владимир. Он очень тепло поздравил всех с праздником, пожелал им веры в Россию, силы и выдержки в нынешней обстановке. 

          Своими выступлениями радовали зрителей участники клубных формирований Дома культуры — ансамбли «Раздолье», «Мелодия», «Капельки», солисты и чтецы.

Очень трогательно звучит из детских уст признание в любви к своей маме, к своей семье, своему дому, которым мы считаем Россию. Ансамбли «Раздолье» и «Мелодия» исполняли русские  народные песни. Зал бурно аплодировал, потому – что русская песня – это задор, удаль и веселье.

Закончилось мероприятие песней «Храни Господь семью», которую исполняли все участники мероприятия. Это было   мощное выражение чувств каждого сидящего в зале, выражение любви к мамам, которые и есть дом и семья.

Зав. СП «Немеричский сельский Дом культуры»                Г.П. Иванова