Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Конечно, можно купить готовую кормушку, но интересней изготовить собственными руками.
8 января 2020 года сотрудники сектора КДД д. Неверь Скачкова С.В. и Мехнина Г.С. провели мастер – класс «Изготовление кормушек для птиц».
Прежде, чем приступить к изготовлению ребятам рассказали о том, как тяжело птицам зимой, какую помощь мы оказывает подкормкой, какой кормушка должна быть.
После познавательной части перешли к творческой. Мальчики и девочки с большим энтузиазмом подошли к делу. Они не только смастерили кормушки, но и раскрасили их красками.
По завершению мероприятия все вышли на улицу и с помощью взрослых повесили свои творения на деревья, предварительно наполнив их угощением для птиц.
Теперь ребята могут каждый день наблюдать за своими пернатыми гостями.

Заведующая сектором КДД д. Неверь Скачкова С.В.