Улыбка — это символ настроения, отображение внутреннего мира каждого человека. С её помощью можно очаровывать, просить, убеждать.
Всемирный день улыбки в 2020 году отмечается 2 октября. Традиционно этот позитивный праздник приходится на первую пятницу октября. Своим существованием данный праздник обязан художнику Харви Бэллу, который в середине ХХ века по заданию одной из страховых компаний придумал символ улыбки, ставший известным по всему миру. Конечно же это смайл.
6 октября 2020 года в СП «Бытошский ДК» прошло мероприятие посвященное дню улыбки ”Поделись улыбкою своей„. Подготовила и провела мероприятие Наталья Петрова.
Вначале программы ведущая рассказала об истории этого праздника, о его основателе и о традициях отмечать этот день в разных странах.
После познавательной части детям было предложено создать собственные смайлики. Ребята нарисовали разные веселые улыбки на масках для индивидуальной защиты, делясь со всеми своим позитивным настроением.
Мероприятие прошло на полном позитиве и подарило детям много эмоций и хорошее настроение.
Улыбайся, и пусть весь мир узнает о хорошем настроении. Дари позитив, и искрений смех пусть раздастся в ответ. Забудь о печалях, о бедах и зле. А в День для улыбок сделай свою жизнь и своих друзей немножко добрее и радостнее.

Заведующий СП «Бытошский ДК» Р.М.Кузьменцов.