Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. 24 января отмечают один из самых сладких и самых вкусных праздников — Всемирный день эскимо. Именно в этот день в далёком 1922 году Христиан Нельсон получил патент на производство этого вида мороженого.
24 января 2019 года в 10.00 в СП «Любохонский ДК» прошла познавательная программа «Всемирный день эскимо». Культорганизатор Непша Оксана Сергеевна в увлекательной форме познакомила детей с историей праздника. Заготовка и ингредиенты для приготовления мороженого были предоставлены в подарок для юных гостей.
Прекрасным началом мероприятия стал рисунок макетов мороженого с помощью фломастеров и цветных карандашей. Каждый ребенок старался фантазировать и украшал мороженое яркими цветами.
Также в ходе познавательных бесед дети узнали историю появления эскимо, в чем польза молочного лакомства, выяснили какой вред оно может принести. Ребята поиграли в игру «Из чего состоит мороженое».
Далее детям раздали эскимо собственного приготовления, которое оказалось очень вкусным и напомнило о веселых летних днях.
Конечно же, эскимо – это не просто мороженое, это вкус детства, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь.

Руководитель КФ СП «Любохонский ДК» Д.О.Желтышева