Ежегодно в день смерти Владимира Семеновича Высоцкого поклонники творчества, друзья и товарищи народного кумира вспоминают его улыбку, слова, взгляд, слушают любимые песни.
25 июля 2021 года в СП «Старской Дом культуры» руководителем клубного формирования Трошиной Анастасией Игоревной был организован и проведен вечер — портрет «Место встречи изменить нельзя», посвященный дню памяти В. Высоцкого.

Целью мероприятия являлось знакомство с творчеством советского поэта, композитора и актера – Владимира Высоцкого.
Анастасия Игоревна рассказала ребятам о жизни и непростой творческой судьбе поэта, о его великой любви – Марине Влади, об актерской работе Высоцкого в театре и кино.
Мероприятие сопровождалось показом видеороликов – песни, интервью В.Высоцкого. Кроме этого, были показаны отрывки из фильмов с его участием: «Место встречи изменить нельзя», «Хозяин тайги», «Вертикаль».
Благодарная аудитория делилась своими впечатлениями и мыслями по поводу увиденного и услышанного.
В.Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару. О чем бы он ни писал: о войне, о любви, о спорте – все приобретало особый смысл в его произведениях. И поэтому его творчество близко людям разного возраста и положения. Не ослабевает интерес к его творчеству и сегодня, в 21 веке.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.