В мире много интересного, о чём нам предстоит еще узнать. Много открытий, которые ждут нас на каждом шагу, в самых обычных вещах. И этими первооткрывателями могут стать дети, наши юные исследователи.
6 июня 2021 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной был организован и проведен познавательный час «Мир моих открытий», посвящённый Году науки и технологий.


Цель мероприятия: расширить кругозор детей о великих открытиях и изобретениях мира.
Вместе с ведущей, участники мероприятия отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие учёные, что такое наука и зачем она нужна, какие интересные открытия сделали дети. Татьяна Нургалиевна рассказала, где применяют и как используют научные открытия, поведала о 10 важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества.
Посмотрев презентацию «Достижения науки и техники», ребята узнали много интересного, после чего поделились своими мнениями о научных открытиях и достижениях.
Продолжился познавательный час увлекательной викториной, где дети отвечали на вопросы и выполняли логические задания.
В завершении мероприятия, Татьяна Нургалиевна сказала ребятам, что каждый из них может стать и учёным и изобретателем, и сделать невероятное научное открытие. Главное уверенно идти к своей цели и не бояться трудностей.
Проведенное мероприятие дало возможность расширить кругозор детей о великих открытиях и изобретениях мира.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.