15 мая ежегодно в России отмечается Международный день семьи. Семья – это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.

14 мая 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. был проведен вечер семейного отдыха «Мир семейных увлечений», посвящённый Международном дню семьи.

Цель данного мероприятия:формирование у детей первоначальных представлений о семейных ценностях.

Вечер прошёл весело и интересно. Программа включала в себя различные игры: «Колечко», «Звонари», «Золотые ворота». Дети вместе с родителями посоревновались в знании пословиц и поговорок о семье. На время  участники мероприятия превратились в строителей. Они «возводили» «Дом своей мечты» из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома: доброты, внимания, заботы, юмора, благополучия, здоровья. С воодушевлением пели любимые семейные песни в караоке и аплодировали друг другу.

Участники выполняли различные задания. Они отгадывали загадки о     сказочных героях, узнавали персонажей по описанию, отвечали на вопросы мультивикторины. В кулинарном конкурсе участвовали и дети, и взрослые. Мамы и бабушки рассказывали о том, как они готовят то или иное блюдо, а ребятишки на ощупь должны были угадать, какая крупа лежит в тарелочке.

Семья Миловановых оформила свой стол, на котором были любимые фотографии, грамоты детей, поделки, сделанные своими руками, любимые игрушки и книжки.

В заключение встречи, передавая из рук в руки маленькое сердечко, взрослые и дети наполняли его ласковыми и добрыми словами, высказывая пожелания друг другу.

Семейный вечер прошёл в тёплой, дружеской атмосфере и подарил праздничное настроение и массу положительных эмоций всем присутствующим.

Культорганизатор  СП  «Старской ДК»                           Шилкина Т.Н.