День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

26 ноября 2022 года в 18 — 00 в структурном подразделении «Слободищенский Дом культуры» состоялся праздничный концерт «Моей любимой мамочке», посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам.

В фойе для гостей праздника  была проведена выставка творческих работ жителей села, демонстрировался показ видео презентации с поздравлением от детей, звучали популярные джазовые и эстрадные мелодии российских композиторов.

Как театр начинается с вешалки, так и концерт начался с его ведущих. И надо отметить, что, Симаков Михаил и Мельникова Алиса, прекрасно справились со своей задачей. Концертная программа началась с танцевальной  зарисовки, и плавно перешла в приветствие  гостей и поздравление наших мам. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам.

Поздравления также прозвучали и от творческих коллективов, танцевальные коллективы «Вертикаль» (руководитель Конча Г.А.),  «Эйфория» (руководитель Хапилина В.В) порадовали зрителей красивыми танцами. Вокальная группа «Гармония» (руководитель Попова Е.В.) исполнили трогательную песню «Мама моя», театральный коллектив «Фантазеры» (руководитель Мельникова Л.С.) порадовал  шуточной  миниатюрой «Что за дети нынче право». Народный ансамбль «Русские напевы» (руководитель Гейнц Т.А.) исполнили песни «Мама живи», «Кумушка», «Калина». Без сомнения всех гостей не оставила равнодушными песня «Мама» в исполнении Сорокиной Анастасии.

Также прозвучали замечательные песни в исполнении гостей: Светланы Лысенковой, Валерия  Павликова, Натальи Беликовой.

По окончанию концертной программы участники художественной самодеятельности вручили цветы своим любимым мамам и бабушкам.

Худ. руководитель СП «Слободищенский ДК»                Мельникова Л.С.