Создание правового государства и гражданского общества невозможно без участия молодого поколения, поэтому молодежь должна стремиться к усвоению знаний и навыков в области политики, повышению правовой и политической культуры. Вопрос о роли молодежи в политическом процессе любой станы всегда оставался актуальным.
30 августа 2021 года в 15-00 в зрительном зале структурного подразделения «Дятьковский городской Дом культуры» состоялся информационный час «Молодые избиратели – надежда современной России», направленный на повышение политической культуры и электоральной активности, который подготовила и провела менеджер по культурно-массовому досугу Савоськина Е.И.


Цель информационного часа — содействовать формированию молодого поколения знаний о выборах, как демократическом способе формирования органов власти, об избирательной системе в России.
Елена Игоревна рассказала о том, что такое выборы, кто такие избиратели, и что такое избирательное право. Участники мероприятия узнали, что сейчас очень многие политические партии и движения имеют свои молодежные отделения. В последние годы, молодежь и сама все чаще начинает создавать свои организации.
Молодые люди осознали всю важность выборов для каждого человека, ведь выборы для гражданина – это не только возможность задуматься о власти, о ее формировании, о том, в какой зависимости находится завтрашний день от избранных лиц, но и реальный шанс стать непосредственными участниками, а то и главными героями политического процесса.
Проведение таких мероприятий способствует усвоению знаний и навыков в области политики, повышению правовой и политической культуры среди молодёжи.

Менеджер по КМД СП «ДГДК» Савоськина Е.И.