Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления. По мнению специалистов, общее состояние подростков во многом зависит от их образа жизни.
22 октября 2021 года в СП «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована беседа «Молодёжь за ЗОЖ».


Цель данного мероприятия: формирование системы жизненных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью.
Беседа началась с рассказа ведущей о важности здорового образа жизни, о мерах предупреждения заболеваний, о необходимости занятий спортом. Особое внимание уделено разъяснению о проблеме вредных привычек. Подростки узнали, что лучше вредные привычки не приобретать, так как в борьбе с ними нужна большая сила воли.
С большим интересом участники посмотрели кадры документального фильма «Правила жизни здорового человека», из которого получили примерные рекомендации по ведению здорового образа жизни.
Затем ребятам была рассказана информация о пользе двигательного режима, который должен начинаться с малого — с утренней зарядки. Также необходимо внедрять в свою жизнь занятия спортом и физкультурой, посещение секций и кружков.
В заключение беседы ведущая предложила ребятам представить своё здоровье в виде дома. Каким он будет — красивым, покосившимся или крепким и долговечным. Участники беседы попробовали построить дом здоровья вместе.
В конце мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье человека находится в руках каждого и только «своими руками» он может обеспечить активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Т.Н.Шилкина