В сердце каждого взрослого человека бережно хранятся воспоминания из детства: поляна, наполненная запахом земляники, тропинка, ведущая к заветному грибному месту, ромашковый луг, по которому бежали к реке. Они согревают нас в суете взрослой жизни. Поэтому, мы-взрослые не должны упускать возможность вместе с детьми познавать родную природу и любоваться её красотой. Мы должны рассказывать и показывать детям, что в любое время года природа прекрасна.
15 июля 2020 года культорганизатором СП «Старском ДК» Шилкиной Т.Н. была подготовлена выставка своих фоторабот «Моя любимая природа», которая была размещена в соц.сетях «Одноклассники (группа СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/video/1617158867648 ) и «ВКонтакте (группа СП «Старской ДК» https://vk.com/video-194394365_456239092 )
Цель данного мероприятия:формировать чувства любви к своему Отечеству; развивать интеллектуальные, эмоциональные и нравственные качества; воспитать ответственное отношение к природе.
Выставка дает понять, что любовь к отчизне начинается с познания своей малой Родины, привязанности к культурным ценностям родного района, потому как на этой основе воспитывается патриотизм
Фотовыставка познакомила зрителей с красотой природы родного края. На фото представлены красивейшие места нашей русской природы и ее обитателей. Сегодня так важно сохранить внутри себя простые и вечные понятия, включающие в себя, прежде всего, любовь к Родине, родным местам и близким людям. Соприкоснувшись с этими вечными ценностями, отражёнными в фотоэтюдах, отдыхаешь душой и получаешь заряд положительной энергии.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.