Несмотря на приближение холодов, осень — это прекрасная пора, способная очаровать многообразием и богатством красок природы. Особенно прекрасны осенние пейзажи. Если наблюдать за осенью в своем родном поселке, то начинаешь думать, что наша малая родина прекраснее всех в любое время года, особенно осенью.
24 ноября 2020 года в 16.00 в СП «Бытошский Дом культуры» состоялась фотовыставка «Моя малая Родина осенью». Фотовыставка была подготовлена Петровой Н.Н. Участниками выставки стали воспитанники хореографического коллектива «Кнопки»
Цель мероприятия: показать красоту родного посёлка.
На выставке были показаны фотографии п.Бытошь в это волшебное время года: осенний закат, окутанный золотисто-розовой дымкой; осенние листья, застывшие в ожидании порыва ветра; осенний лес с многочисленной палитрой цветов. Вглядываясь в фотографии, можно заметить, что деревья меняют свою окраску практически каждый день, а листья приобретают более интенсивный цвет. Самое завораживающее это вид на озеро. Гладь воды необыкновенно темна и отражает разноцветные кроны деревьев. Небо осенью практически всегда серое, оно как будто опускается ниже, но когда выдается ясный день, то деревья на фоне голубого солнечного неба выглядят еще красивее. Это действительно волшебное время, когда человеческому взору открываются все оттенки осени, заставляя каждого захотеть стать художником или фотографом.
Родина является частичкой души. Та атмосфера, которая царит в поселке, дает нам силы двигаться вперед. Малая Родина — это место где ты родился, где ты вырос, где проходит твое детство, где все вокруг тебе кажется родным и прекрасным особенно осенью.

Художественный руководитель СП «Бытошьский ДК» Мишина Ю.Н.