15 мая в нашей стране отмечается Международный День семьи. Этот день стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общение с близкими, мы черпаем свои силы. Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.


14 мая 2021 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована и проведена игровая программа «Моя семьЯ».
Началось мероприятие с песни «Счастье» в исполнении вокальной группы «Соцветие». Ведущая рассказала участникам программы об истории возникновения этого праздника, традициях в семьях, о любимых семейных торжествах. Были использованы высказывания о семье и воспитании известных философов, писателей и выдающихся людей.
Детям было заранее предложено нарисовать свою семью. Ребята рисовали портрет семьи, где главными участниками рисунка являлись они сами. Каждый ребёнок показал свою работу и рассказал, за что он любит и ценит своих родителей, бабушек и дедушек. Семейная презентация закончилась стихотворением «Вся моя семья» в исполнении Миловановой Милены и началась самая увлекательная часть программы – игровая. С большим удовольствием ребята участвовали в весёлых играх: «Жмурки», «Вредный хвостик», «Счастливая семья».
Данное мероприятие помогло укрепить у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе внимательное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относится к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.
Проведенное мероприятие стало возможностью раскрыть роль семьи для каждого ребёнка.


Культорганизатор СП «Старской ДК»Т.Н.Шилкина.