Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Наверное, каждый из вас задавал себе вопрос: «Что такое музыка?». Древние философы утверждали, что музыка — это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, убивать и прощать. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту.
26 января 2021 года в 18.00 в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся песенно-танцевальный «Музыкальный ринг». Темой этого красочного представления стали песни из полюбившихся во все времена кинофильмов и мультфильмов. Перед началом программы зрители с воодушевлением занимали места в зрительном зале. Стало очевидно, что зрители скучали без реальных концертов и выступлений любимых артистов! Все санитарные требования и масочный режим были соблюдены.
Программа была насыщена музыкальными композициями. Очаровательные ведущие Галина Швецова и Елена Гришкина объявляли одну за другой популярные песни, ставшие настоящими хитами в СССР, которые исполняли: вокальный ансамбль «Живая музыка» — СП «Дятьковский городской ДК», Денис Винакуров, Галина Швецова, детский музыкальный театр «Бибигон» — МБУК «МКДЦ». Зал активно подпевал и аплодировал вокалистам и ведущим.
Звучали лирические, шуточные, проникновенные и душевные мелодии. Знакомые и немножко забытые, такие как «Журавль по небу летит», «Песенка о снежинке», «Звенит январская вьюга», «Помоги мне», «Расскажи, Снегурочка». Многим зрителям эти песни навеяли приятную ностальгию, по тем советским временам, когда песни были наполнены смыслом и воспитывали в слушателях добрые, возвышенные чувства.
Украшением программы стали самые юные танцоры и более опытные участники хореографической школы образцового ансамбля танца «Грация», исполнившие «Танец снеговиков», «Снежинки»
Это мероприятие подарило море ярких, позитивных эмоций всем его участникам и, конечно же, зрителям.

Художественный руководитель Маркасова Н.В.