День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости. В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.
12 июня 2021 года в 18.00 в СП «Бытошский ДК» состоялся праздничный концерт «Мы дети твои, Россия», а также отчетный концерт хореографических коллективов руководителем которых является Петрова Н.Н.


Цель мероприятия: создать праздничное настроение жителям поселка.
Открыл концерт, заведующий СП «Бытошский ДК» Руслан Мадрахимович Кузьменцов с театральным коллективом «По ту сторону…» теплыми поздравлениями с праздником.
Зрителей радовали солистки вокального коллектива «Голос» (руководитель Петрова Н.Н.), Ивочкина Юлия с композицией «Березка» и хореографический коллектив «Радуга» (руководитель Петрова Н.Н.). Так же танцевальные коллективы показали уже полюбившиеся всем номера: «Хозяюшки», «Кантри», «Кадриль», «Египетский», «Девка по саду гуляла» и новые постановки: «Ласточки», «Шуточный танец», «Современная хореография», «Стиляги».
Во время концерта прошла торжественная часть с вручением грамот участникам хореографических коллективов за победы в различных фестивалях. С напутственными словами выступила руководитель хореографических коллективов Наталья Николаевна Петрова.
Концерт прошёл на одном дыхании, оставил заряд позитива и радости в праздничный вечер.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.