Курение – самая распространённая и опасная для здоровья привычка человечества. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, курит почти одна треть населения планеты, что составляет 1,1 млрд. человек. Многочисленными исследованиями доказано, что табак по разрушающему воздействию на организм человека приравнен к наркотикам. Главная причина такого широкого распространения курения – незнание того, насколько губительна эта привычка, как для самого человека, так и для окружающих.


25 июня 2021 года сотрудники СП «Ивотской Дом культуры» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, провели акцию «Мы – за жизнь», в которой приняли участие жители посёлка Ивот.
Цель акции: сформировать у жителей посёлка представление о курении, как о вредной привычке.
В рамках акции работники Дома культуры раздавали прохожим заранее распечатанные буклеты, при этом проводили с ними беседу и задавали вопросы: курите ли вы, с какого возраста, пытались ли бросить курить? Жители посёлка с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, благодарили за интересную информацию.
Проведённая акция нацелена не только на информирование о вреде никотина, но и на популяризацию здорового образа жизни. Надеемся, что данное мероприятие сыграло свою роль, и кто-то задумается о своём здоровье.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» Гукалина И. А.