Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни.


13 июля 2021 года в 16-00 в секторе КДД д .Чернятичи заведующей сектором КДД Лагутиной О.М. была проведена познавательная игровая программа «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках и о том, как важно соблюдать режим дня. Познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека и в каких продуктах питания находятся. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, соревновались в прыжках на скакалке, приседаниях, отжиманиях. Вспоминали известные пословицы о здоровье и вредных привычках.
В завершении мероприятия все участники сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи Лагутина О.М.