Человек сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены, – словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

Одной из основных задач в работе культурно – досуговых учреждений является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Привлекая к здоровому образу жизни и поддерживая спортивный дух детей и молодёжи, на территории структурного подразделения  «Березинский сельский клуб» прошёл ряд мероприятий для разных возрастных групп, которые подготовила и провела заведующая сельским клубом Голованова С.Е.

17 июня 2022 года в 12-00 для детей из школьного лагеря «Дружба» прошла игровая программа «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». В начале мероприятия ребята прослушали рассказ Светланы Евгеньевны о пользе физкультуры, спорта, правильного питания и режима дня, а продолжилось оно весёлой зарядкой, которую провели сказочные герои из наших любимых русских сказок. Но самым интересным было участие в спортивных соревнованиях, где ребята прыгали через огромную скакалку, передавали обручи, участвовали в различных веселых эстафетах и играх. За активное участие в мероприятии всем были вручены сладкие призы.

17 июня 2022 года  в 16-00 для молодёжи д. Березино была проведена беседа за круглым столом о вредных привычках «Бездна, в которую надо заглянуть». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки выявили причины, появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.

В результате проведённых мероприятий все ребята пришли к выводу, что здоровый образ жизни является эффективным способом сохранения здоровья во все возрастные периоды жизни человека, при всех состояниях его организма. ЗОЖ позволяет сохранить человеку свою активность и продлевает жизнь.

Звукооператор СП «Березинский сельский клуб»             Прокошина Э.Р.