Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.
6 октября 2020 года в 16:30 в СП “Любохонский ДК” прошла познавательно-игровая программа «Мы любим животных», посвященная Международному дню животных. Провела программу руководитель клубного формирования СП “Любохонский ДК” Мардамшина Наталья Львовна.
В начале мероприятия Наталья Львовна подготовила презентацию, в которой рассказывалось о природе Земли наполненной большим разнообразием фауны. Численность некоторых видов такова, что они находятся под угрозой вымирания. Все это может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей планеты.
Далее ведущая рассказала много интересных фактов существования некоторых видов фауны, обсудила проблемы борьбы с браконьерством и бродяжничества животных. Мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе. Именно на таких вопросах заострялось внимание в праздничный день, посвященный всем животным.
В заключительной части познавательной программы дети приняли участие в викторине «Эти милые животные», сопровождающейся презентацией, в которой демонстрировались вопросы и ответы в виде фотографий животных. А также ребята принесли фотографии и видео своих домашних питомцев, рассказали об их повадках и привычках.

Руководитель КФ СП «Любохонский ДК» Мардамшина Н.Л.