Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. «Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человеку нужно научиться контролировать себя, свои привычки, свою душу, тело, ум.

25 марта 2022 года сотрудники СП «Ивотской Дом культуры» в целях популяризации здорового образа жизни, провели акцию «Научись говорить «нет», в которой приняли участие жители посёлка Ивот.

В рамках акции работники Дома культуры раздавали прохожим заранее подготовленные буклеты, при этом проводили с ними беседу и задавали вопросы: от чего зависит наше с вами здоровье? Люди отвечали по-разному: активный образ жизни, правильное питание, хорошее настроение, отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь и наркотики. Но в ответе на вопрос, откуда появляются вредные привычки, участники акции были  единодушны: от неправильного безответственного отношения людей к своему здоровью. Ведь это самое бесценное, что есть у человека, а люди, так случается, порой забывают об этом!

Жители посёлка с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, благодарили за интересную информацию. Надеемся, что наше мероприятие сыграло важную роль, и кто-то всерьёз  задумается о своём здоровье.

Художественный руководитель СП «Ивотской ДК»       Цуканова Л. И.