Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

Именно «дружбе» была посвящена игровая программа «Наша дружная компания», которая прошла 11 августа 2022 года в секторе КДД д. Сосновка.

Цель мероприятия способствовать укреплению дружеских отношений между детьми.

В этот день стояла жаркая, солнечная погода и мероприятие проходило на свежем воздухе. Участники в этот раз не делились на команды, а проходили испытания, игры и задания большой дружной компанией. Мальчишки и девчонки играли в «Веселую ромашку», «Кто быстрее», отвечали на вопросы викторины «Что такое дружба?», отгадывали загадки. Дети помогали друг другу с ответами, взаимодействовали между собой, активно поддерживали друзей.

В конце программы ребята подвели итог, что лучшие качества друга – это верность, честность, преданность, доброжелательность и милосердие.

Мероприятие получилось веселым и интересным. Дети провели время в дружной компании сверстников. Среди участников царил смех, шум и веселье. А ведь весёлые от восторга глаза детей – лучшая награда для нас взрослых. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. В завершении встречи всех ждали сладкие призы

Заведующая сектором КДД д. Сосновка                                    Г.В.Ермакова