Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И нет ничего лучше, чем провести больше времени со своей семьёй.
7 марта 2020 года в МБУК «МКДЦ» состоялась развлекательная программа «Наша дружная семья», в которой вместе со своими родителями приняли участие воспитанники детских клубных формирований «Малышки» (руководитель Кизлова Д.М.), «Смешарики» (руководитель Сысоева Н.А.), «Каблучок» (руководитель Кеба А.А.) и «Радуга» (руководитель Солодкая Е.В.). Программу подготовили и провели руководители клубных формирований Елена Владимировна Солодкая и Наталья Александровна Сысоева.
В начале мероприятия дети поздравили своих пап и мам с прошедшим праздником 23 февраля и наступающим днём 8 марта. В их исполнении прозвучали трогательные стихи об отцовском мужестве и материнской любви. Изюминкой программы стала юмористическая сценка «Поиграем в мужа и жену», которую очень реалистично показали Милана Маркелова и Костя Кузовков. Родители громко аплодировали своим маленьким артистам.
Продолжилась программа различными спортивными конкурсами и эстафетами. Все участники: дети, мамы и папы разделились на две команды.
С первым заданием – представлением команд «Мы — дружная семья!» – все справились быстро. Далее ведущие предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, лазаньем и прыжками, где команды могли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. С самого начала и до последней минуты состязаний вокруг царила праздничная, приподнятая атмосфера. Участники соревновались, и каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. Болельщики и зрители в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень «громко переживали» за своих игроков.
По итогам всех конкурсов победила дружба. Всем участникам праздника «Наша дружная семья» были вручены сладкие призы.
В конце мероприятия девочки и мальчики детского сектора подарили своим родителям открытки, сделанные своими руками.
Весело и интересно прошёл семейный праздник. Все остались довольны! В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда для ведущих. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.
Надеемся, что эта программа останется надолго в памяти ребят и их родителей. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе!

Методист МБУК «МКДЦ» Д.М.Кизлова