Здоровый образ жизни — поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся. Не всегда подросток сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Наша задача — помочь молодому поколению выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.

8 сентября 2022 года в структурном подразделении «Березинский сельский клуб», состоялась беседа о здоровом образе жизни «Наше сердце с кулачок».

Цель мероприятия — формирование знаний о здоровье, помочь подросткам осознать возможность разумного отношения к своему здоровью с ранних лет, определить свои вредные привычки.

В начале мероприятия ведущая Ковалёва Е.А. рассказала подрастающему поколению об актуальности проблемы наркомании в нашей стране, Екатерина Алексеевна отметила, что основной тенденцией является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет.

Затем ведущая зачитала несколько реальных историй бывших наркозависимых из интернет — версии газеты «Известия». Так же в ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Участники мероприятия просмотрели социальный видеоролик о вреде психотропных веществ. В заключение встречи ребята пришли к выводу, что здоровый образ жизни — правильный выбор.

Звукооператор СП «Березинский СК»                                   Прокошина Э.Р.