Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите и чтобы они, когда вырастут, вспоминали о своём детстве только с доброй улыбкой. К сожалению, в этом году 1 июня из-за ограничительных мер невозможно устроить большой, яркий и весёлый праздник, чему даже способствовала непогода. Но можно постараться подарить теплоту сердец и позитивное настроение.
В СП «Любохоский ДК» накануне праздника руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна провела мастер-класс «Подарок ребёнку к 1 июня», в котором могли поучаствовать как взрослые, так и дети и вместе изготовить футляр для сладостей. Те, кто поучаствовали в мастер-классе уже зарядились предпраздничным настроением.
А 1 июня культорганизатор Непша Оксана Сергеевна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна СП «Любохонский ДК» провели волонтерскую акцию «Наши дети – лучшие на свете!». По сложившейся традиции детям дарили мороженое, а самые активные дети и подростки посёлка Любохна, которые участвовали в многочисленных онлайн-акциях, проводимых учреждением, были награждены именными благодарностями: Зайцева Лиза, Бодунова Таня, Александров Сева, Корпачёва Агата и многие — многие другие, всего 36 человек. Ведь для детей так важно, когда взрослые говорят им: «Молодец! Ты самый лучший!»
Все ребята в ответ улыбались глазами поверх масок и просили только об одном, устроить большой весёлый праздник, когда это станет возможно.

Заведующая СП «Любохонский ДК» И.А.Калмыкова