День физкультурника — праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от возраста. Спорт — это главная составная часть физкультуры. Физическая культура считается неотъемлемой частью воспитания, как детей, так и взрослых.

13 августа 2022 года в 16-00 на площади структурного подразделения «Любохонский Дом культуры» прошла акция, посвященная Дню физкультурника «На зарядку становись!», которую провела художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна совместно с танцевальным коллективом «Сияние».

Цель акции  — зарядить присутствующих положительной энергией и дать возможность почувствовать причастность к физкультуре и здоровому образу жизни.

В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о здоровом образе жизни, узнали отом, что нужно больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены и закаляться.

Продолжилось мероприятие веселой зарядкой под зажигательные музыкальные композиции. Независимо от возраста и физической подготовки любой желающий мог присоединиться и выполнить полезные и простые упражнения, которые показывали ведущие.

После нескольких музыкальных треков проходила жеребьевка, в которой определялсяследующий ведущий, показывающий свои упражнения для бодрой зарядки. Участники разогрели и прокачали всё, что только было возможно: мышцы, интеллект и чувство ритма!

Участники были в восторге от мероприятия, получили много положительных эмоций и впечатлений на целый день, а самое главное провели время с пользой для своего здоровья.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д.О.