Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это крепость, это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность. Семья – спасательный круг, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.

         В рамках Международного дня семьи 16 мая 2022 года в 18-00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» прошёл тематический вечер «На золотом крыльце сидели», который подготовила и провела заместитель директора по культурно-массовой работе Елена Олеговна Гришкина.

В гости к ребятам пришла хозяюшка с Домовёнком Кузей. Они подготовили семь ключей, которые отпирали волшебный сундучок со сладостями. Чтобы получить ключи, необходимо было поучаствовать в интересных, весёлых конкурсах.

Каждый ключик имел своё название — добро, любовь,  забота, ответственность, уважение, традиции, общение – всё это важные составляющие здоровой и счастливой семьи.

Чтобы добыть заветные ключики  дети с большим интересом разгадывали зашифрованные  сказки, дополняли стихотворения и пословицы, узнали о том, что такое семейные традиции и обычаи и как называются члены семьи.

         Конкурсно – игровая программа чередовалась музыкальными номерами. Солисты вокальной группы «Новая волна» (руководитель Я.В. Паниченко) исполнили зажигательные композиции «Здравствуй, праздник» и «Капитошка». Зрители с достоинством оценили песню «Про дедушку» в исполнении  солистки вокальной группы «Конфетти» (руководитель Д.М. Кизлова) Лизы Олонцевой. Терлецкая Арина растрогала всех, подарив загадочную песню «Кометы». Юные исполнители подарили гостям мероприятия настоящий праздник.

Зал с восторгом принял учащихся Дятьковской Детской хореографической школы, которые представили великолепные танцевальные  композиции  «Чебатуха», «Белорусский танец», «Забавные муравьи» и «Горница».

Отыскав все семь ключей и отперев волшебный сундук, дети с особой радостью получили сладкие подарки.

Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у присутствующих массу положительных эмоций.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ»                   Ракчеева К.А.