День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. В торжестве принимают участие космонавты, инженеры и разработчики пилотируемой техники, вспомогательный персонал, научные сотрудники и многие другие.
С 12 по17 апреля в СП «Старской ДК» руководителем КФ Трошиной А.И. для учащихся начальных классов ССОШ была организованна и проведена квест-игра «На просторах вселенной».
Цель: реализация игровой деятельности через обучение детей взаимодействию в коллективе сверстников.
В эти дни здание ДК превратилось в самую настоящую космическую тренировочную базу. Совместными усилиями ребятам предстояло найти выход из трудных положений.
В начале игры детей разделили на 2 команды. Для каждой команды был сопровождающий. За сорок минут им предстояло выполнить множество заданий. После каждого успешно завершенного испытания команде выдавалась подсказка. По дороге к финишу игроки преодолевали разно жанровые препятствия: отгадывание сложных загадок, спартанские забеги всех команд в эстафете, исполнение танца «Я – ракета», решение ребусов. Все это не испугало участников, и они с горящими глазами бегали по многочисленным испытаниям космического полигона.
Обе команды, благодаря своей ловкости, терпению, смелости и активности сумели преодолеть все препятствия, получили заслуженные награды, заряд положительной энергии и незабываемые эмоции.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.