1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.

        В рамках антинаркотического месячника «Брянщина – за жизнь без наркотиков» 30 ноября и 1 декабря 2022 года для молодёжи, проживающей в МО «Верховское сельское поселение» заведующей структурным подразделением «Верховский поселенческий клуб» Зверевой Е.В. была проведена информационная выставка «Не опоздай спасти здоровье», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

       Цель мероприятия: проведение просветительской работы с молодёжью по вопросам СПИДа.

       Информационная выставка была посвящена проблеме СПИДа, которая уже вышла за рамки стран и континентов и стала угрозой всему человечеству. Масштабы эпидемии, цена утрат, человеческих страданий и социального влияния на общество соизмеримы с атомной катастрофой.

       Фотографии и информация призвали посетителей любить и ценить жизнь! Не подвергать себя малодушию и невежеству. Помнить, что один неправильный шаг может стоить и их жизни, и жизни сотен других людей.

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб»              Е.В. Зверева