Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.
4 и 5 марта 2021 года в 12-00 в любительских объединениях «Муравейник» и «Акуна-Матата» прошла конкурсно-игровая программа, посвящённая 8 марта «Новые Золушки, или путь в принцессы!», которую подготовила и провела менеджер по культурно-массовому досугу Савоськина Е.И.
Цель мероприятия – способствовать развитию творческих возможностей детей, доставить детям радость от участия в мероприятии.
В ходе игровой программы ребята проявили свои интеллектуальные способности в кулинарной викторине, попробовали себя в роли модельеров в конкурсе «Дефиле», выбрали «бубличную королеву». Особую радость и смех вызвал у детей конкурс «Парикмахерский салон», в котором девочки делали мальчишкам забавные хвостики и смешные прически.
Игровая программа закончилась поздравлением девочек и вручением им сладких призов.
Дети получили радость от совместного участия в конкурсах. Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Проведение таких игровых программ воспитывает уважительное отношение к женщинам, способствует развитию творческих способностей и фантазии.

Менеджер по культурно – массовому досугу СП «ДГДК» Савоськина Е.И.